1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Олег Рябчук третий год подряд становится футболистом года в Молдове

Олег Рябчук третий год подряд становится футболистом года в Молдове

Олег Рябчук третий год подряд становится футболистом года в Молдове. Такой титул игроку «Олимпиакоса» из греческого города Пирей присвоила Молдавская федерация футбола.

Организация руководствовалась результатами опроса среди представителей футбольных клубов и экспертов в этой сфере, по результатам которого Рябчук набрал 81 балл. Следом идет игрок «Волунтарь» Вадим Рацэ, на третьем месте — лучший бомбардир этого года в составе национальной сборной и иерусалимского «Бейтара» Ион Николаеску.

Что касается других номинаций, вратарем года назван Дмитрий Челядник из тираспольского «Шерифа», а его одноклубник Степан Раделич — лучшим защитником. Александр Дедов из кишиневского «Зимбру» признан полузащитником года.

Рашид Аканби из «Шерифа» победил в номинации «Нападающий года», а тренером года стал Лилиан Попеску, наставник «Зимбру».

Среди клубов лучшим назвали «Шериф», за результаты, показанные на групповом этапе Лиги Европы, а также за квалификацию в плей-офф Лиги конференций. Звание лучшей футболистки получила Юлиана Колник, которая представляет клуб «Норок» из Ниморень.

Лучшего футболиста определяют в Молдове с 1992 года. Лидером по количеству титулов является защитник Александо Епуряну, его награждали пять раз.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают