3. Спорт
  4. »
  5. Определилась первая команда, вылетевшая из Премьер-лиги в этом сезоне

Определилась первая команда, вылетевшая из Премьер-лиги в этом сезоне

ФК «Шеффилд Юнайтед» потерпел поражение от «Вулверхэмптона» на стадионе «Молине» со счетом 0:1 и является первой командой, вылетевшей из Премьер-лиги в этом сезоне.

В Вулверхэмптоне для «Шеффилда» был решающий матч, от которого зависело, останется ли команда в Премьер-лиге. «Клинки» поставили все на карту атаки, но пройти защиту «волков» не смогли. К перерыву счёт был 0:0, после первого тайма, в котором хозяева поля были более активны.

Единственный гол в игре был забит на 59-й минуте. Адама Траоре самостоятельно действовал на правой полосе, на скорости обогнал соперника и отправил мяч к линии штрафной, откуда форвард Виллиан Хосе безупречно забил в ворота.

«Шеффилд» не смог переломить счет и набрал всего 14 очков за 32 этапа. У «Бернли», команды, занявшей 17-е место, 33 очка, так что «Шеффилду» не удастся избежать вылета, даже если они выиграют все 6 оставшихся игр.

Команда Пола Хекингботтома первой математически покидает Премьер-лигу. В тот же день «Норвич Сити» обеспечил себе выход в Премьер-лигу за 5 туров до конца розыгрыша Чемпионшипа.