2. »
  4. »
  5. Определились первые два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Определились первые два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Определились первые два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Борьбу за трофей продолжат английский «Челси» и португальская «Бенфика». Проиграв на выезде дортмундской «Боруссии» со счетом 0:1, в ответном матче «аристократы» реабилитировались, забив два безответных мяча. «Челси» владел инициативой с начала встречи, однако распечатать ворота соперников хозяевам удалось только на 43-й минуте, отличился Рахим Стерлинг.

Судьба путевки в следующий раунд турнира решилась после перерыва, на 53-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота «Боруссии» за игру рукой, 11-метровый реализовал Кай Хаверц. Общий счет по итогам двух игр — 2:1 в пользу лондонцев.

В другом матче вечера «Бенфика» разгромила в домашнем матче «Брюгге» — 5:1. На перерыв команды ушли при счете 2:0, в составе хозяев забили Рафа Силва и Гонсалу Рамуш.

Во втором тайме Рамуш оформил дубль, затем, на 71-й минуте, Жоау Мариу точно пробил пенальти, пятый мяч записал в свой актив на 77-й минуте Давид Нерес. Гол престижа за бельгийскую команду незадолго до финального свистка забил Бьорн Мейер.

Первая встреча также закончилась победой лиссабонской команды — 2:0. «Бенфика» в пятый раз квалифицировалась в 1/4 финала Лиги чемпионов, однако в новом формате турнира дальше этой стадии не доходила.