1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Открыта объездная дорога из Бахмута в Калараш

Открыта объездная дорога из Бахмута в Калараш

Объездная дорога вокруг поселка Бахмут Каларашского района общей протяженностью около шести километров была открыта сегодня. Трасса построена при поддержке Европейского Союза и является частью национальной дороги R1 Кишинев-Унгены-граница с Румынией, сообщает МОЛДПРЕС.

«Строительство этих 6 км дороги заняло семь лет, практически же быстрыми темпами работы продвигались лишь в прошлом году. Наша задача не только строить дороги, но и строить их быстро, в соответствии со стандартами. С помощью внешних партнеров нам удается продемонстрировать, что в Молдове есть европейские дороги, которые можно строить без отклонений», — заявил на мероприятии вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

По итогам реализации проекта была построена проезжая часть с использованием более 12 тысяч тонн асфальта и дренажная система, позволяющая отводить дождевую воду. Также в целях организации дорожного движения и повышения уровня безопасности установлено более 100 дорожных знаков и нанесено более 3 000 квадратных метров дорожной разметки.

Участок имеет две полосы движения, пешеходные переходы и два перекрестка. Строительные работы начались в 2015 году, а общая стоимость проекта составляет около десяти миллионов евро — деньги предоставлены в виде гранта Европейского Союза через Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают