1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Партия DA: Авария на Termoelectrica обходится в 7,5 млн леев ежедневно

Партия DA: Авария на Termoelectrica обходится в 7,5 млн леев ежедневно

Генеральный секретарь партии Ливиу Вовк напомнил, что компания Horus объявила о завершении ремонтных работ третьего энергоблока на Termoelectrica в октябре, а уже 11 ноября произошла авария — она остановила работу данного блока.

По его словам, данный блок способен производить 80 МВт/ч электроэнергии, то есть с момента аварии предприятие потеряло около 120 млн леев (7,5 млн леев — ежедневно), а Молдова вынуждена прибегать к закупке более дорогой электроэнергии на рынке, передает infotag.md

Вовк сказал, что «Платформа DA» еще на прошлой неделе потребовала от властей создать для расследования правительственную комиссию, с привлечением международных экспертов, а также отставки вице-премьера Андрея Спыну и и.о. директора Termoelectrica — но так и не дождалась действий со стороны власти.

«Мы хотим более быстрых действий со стороны властей. Хотим чтобы они объяснили: почему произошла эта авария? Это саботаж?! Наконец, когда будет закончен ремонт энергоблока? И самое главное — кто заплатит за эти потери, которые ежедневно несет Termoelectrica?» — сказал политик.

«Платформа DA» уже обратилась в прокуратуру по поводу аварии на Кишиневской теплоцентрали.

ИсточникInfotagПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 19

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают