1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. ПДС подала жалобу в прокуратуру: мэрия сфальсифицировала документы

ПДС подала жалобу в прокуратуру: мэрия сфальсифицировала документы

Фракция ПДС в МСК подала жалобу в Антикоррупционную прокуратуру и Генеральную прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела по факту утверждения постановления «Об охране и застройке территории Центр – Исторический центр города Кишинева» через призму совершения коррупционных преступлений, связанных с коррупцией и действий по искажению истины.

По мнению фракции, примэрия Кишинева подделала документы, которые впоследствии позволили незаконное строительство многоэтажных домов в историческом центре муниципия Кишинев, хотя Министерство культуры запретило разработку Зональных градостроительных планов в периметре исторического центра до разработки и утверждения Зонального градостроительного плана сектора Центр.

При этом запрещалось разрабатывать проекты по изменению транспортной инфраструктуры. Согласно заявлению ПДС, глава Управления архитектуры Светлана Доготару вместе с Аленой Мандатий, Андрианом Талмачом и другими работниками примэрии скрыли эти рекомендации, что впоследствии позволило изуродовать исторический центр.

«Автор проекта постановления № 2/2602.04.2021, муниципальный советник Алена Мандатий вместе с секретарем Муниципального совета Адрианом Талмачом, главным архитектором примэрии Кишинева Светланой Доготару и другими лицами, занимающими ответственные должности в кишиневской примэрии, представили искаженную информацию в МСК путем сокрытия и объявления ложной информации.

Они скрыли и объявили информацию, не соответствующую действительности, они не представили полную информацию, содержащуюся в Заключении Министерства культуры, которое могло бы выявить незаконность решения, принятого Муниципальным советом Кишинева 04.02.2021 г. за № 2/26 и повлекшее юридические последствия», — говорится в сообщении фракции ПДС.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают