1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. По делу о закупке бланков паспортов арестованы активы на сумму около 86 млн леев

По делу о закупке бланков паспортов арестованы активы на сумму около 86 млн леев

Агентство по возвращению добытых преступным путем активов НЦБК на прошлой неделе на основании поручений прокуратуры наложило секвестр на активы на сумму более 86 миллионов леев.

Речь идет о деле о закупке бланков паспортов, а секвестры касаются имущества фигуранта дела. Среди них 56 активов: 7 объектов социального назначения, 2 жилых и 1 нежилое помещение, 15 транспортных средств, 6 сельскохозяйственных и 5 земельных участков под застройку, 2 жилых и 15 нежилых зданий, а также 3 банковских счета. На данный момент в Агентстве находится на рассмотрении 175 поручений по 125 уголовным делам в отношении 285 субъектов. При этом на счета Агентства перечислено 213 000 леев.

Главным управлением оперативного страхования проведено 4 судебные экспертизы, из них 2 судебно-медицинские и 2 ИТ-экспертизы, в производстве еще 66 экспертиз. Сотрудники уголовного розыска НЦБК ведут 336 уголовных дел.

В Управление законодательства поступило на экспертизу 18 проектов нормативных актов и передано авторам 12 экспертных отчетов и 7 заключений. На данный момент в работе находятся 34 материала.

Аналитическое управление провело 5 оперативных анализов и инициировало 3 новых, еще 47 материалов находятся в процессе.

Представитель Юридической службы НЦБК участвовал в 11 судебных заседаниях, а Управление проверки профессиональной неподкупности составил 138 протоколов.

Управление антикоррупционного просвещения провело 4 информационно-просветительских мероприятия относительно рисков и последствий причастности к коррупционным деяниям, организовав интерактивные занятия с 1200 молодыми людьми в Национальном театре им. Михая Эминеску.

На национальную антикоррупционную линию поступило 54 звонка.

В пенитенциарных учреждениях находятся 13 человек, арестованных по материалам НЦБК.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают