1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Почему важно участвовать в переписи населения?

Почему важно участвовать в переписи населения?

В рамках переписи населения и жилищного фонда, которая начнется 8 апреля 2024 года, Национальное бюро статистики опубликовало видеоролик о важности участия в переписи.

Напоминаем, что сроком сбора данных правительство установило период с 8 апреля по 7 июля 2024 года. Данные будут собираться как напрямую, т.е. путем опроса людей, так и косвенно – из административных или частных источников.

Срок анализа анкет, целью которого является оценка охвата и достоверности данных переписи, будет установлен Национальным бюро статистики.

Целью переписи является сбор информации, представляющей общественный интерес, о постоянном населении и жилье для разработки, мониторинга и оценки политик, аргументации решений в области человеческого развития, научных исследований и развития деловой среды.

Собранная в ходе переписи информация используется с целью подготовки данных для: расчета численности постоянного населения Республики Молдова на учетную дату переписи; ежегодной оценки после переписи населения с детализацией по территориальному профилю: районы/муниципалитеты, города, коммуны; расчета показателей переписи населения с территориальной разбивкой; создания обзорной базы для статистических исследований в домохозяйствах и т. д.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают