1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Почетные консулы провели встречу в парламенте

Почетные консулы провели встречу в парламенте

Парламентская Комиссия по внешней политике и европейской интеграции организовала сегодня встречу почетных консулов, работающих в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью парламента, дискуссии были посвящены темам экономической дипломатии. В обсуждениях также приняли участие представители Минэкономразвития и МИД.

«Экономическая дипломатия – основной столп внешней политики любой страны, Республика Молдова не является исключением. В мире, который становится все более взаимосвязанным и конкурентным, крайне важно активизировать наши усилия по продвижению экономических интересов Молдовы и привлечению иностранных инвестиций в ключевые отрасли страны», – заявила председатель комиссии Инна Кошеру.

Она добавила, что среди задач властей – выявление и освоение бизнес-возможностей, укрепление стратегического партнерства и привлечение инвестиций.

Вице-спикер парламента Дойна Герман призвала консулов ​​оставаться рядом с Республикой Молдова и помогать ее гражданам. «Сейчас необходимы мобилизация, организация и большое доверие. Наше стремление – помочь Республике Молдова стать частью свободного и демократического мира, потому что там ее место», — отметила парламентарий.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают