1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Почти 170 мостов на дорогах общего пользования находятся в неудовлетворительном состоянии

Почти 170 мостов на дорогах общего пользования находятся в неудовлетворительном состоянии

В управлении ГП «Государственная администрация автомобильных дорог» на республиканских дорогах общего пользования находятся 877 мостов с индексами М, Р, Г.

В зависимости от технического состояния 169 мостов находятся в неудовлетворительном состоянии, 380 – в удовлетворительном, в хорошем состоянии – 242 моста и в очень хорошем состоянии – 86 мостов.

В настоящее время более 20 мостов находятся на стадии ремонта/реконструкции, более 30 мостов находятся на стадии проектирования/экспертизы/модернизации.

В состоянии ремонта находятся следующие мосты:

  • мост через реку Бык и переход через железную дорогу на автодороге М1 Граница с Румынией – Леушены – Кишинев – Дубоссары – граница с Украиной, км 94 – 95, этап II;
  • мост на трассе М1 Граница с Румынией – Леушены – Кишинев – Дубоссары – граница с Украиной, км 108,97, Хрушево;
  • транспортная развязка у города Бельцы на трассе М5 граница с Украиной – Крива – Бельцы – Кишинев – Тирасполь – граница с Украиной км 133,71, г. Бельцы;
  • мост на трассе М5 Граница с Украиной – Крива – Бельцы – Кишинев – Тирасполь – граница с Украиной, км 264;
  • автомобильный мост на трассе М1 через реку Прут, км 0,00 и другие.

По программе распределения средств Дорожного фонда на 2023 год запланированы мероприятия с ремонтно-восстановительными работами на 12 мостах.

В первую очередь планируется провести ремонтные работы на мостах, где выявлен износ и недостатки, снижающие уровень безопасности дорожного движения, долговечность и несущую способность элементов конструкции.

В рамках финансирования из внешних источников в 2023 году запланировано новое строительство/реконструкция/ремонт более 20 мостов.

В период с 2021 по 2022 год построено/отремонтировано 52 моста, расположенных на дорогах общего пользования.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают