1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Подоляк назвал главную угрозу для Молдовы в настоящее время

Подоляк назвал главную угрозу для Молдовы в настоящее время

Советник президента Украины Михайл Подоляк утверждает, что сейчас наибольшую опасность для Молдовы представляют протесты, организованные партией «Шор» против Майи Санду, а также против европейского будущего нашей страны.

При этом советник Зеленского считает, что России крайне удобно оказывать давление на правительство Молдовы, на администрацию президента Санду, с одной стороны, а с другой стороны, пытаться спровоцировать определенные действия в Приднестровье и таким образом получить возможность совершить государственный переворот в Молдове, сообщает protv.md

«Мне эти вещи кажутся крайне опасными, потому что это крайне удобно для России, проигравшей войну в Украине. В Украине Россия не может проводить акции такого рода, вы прекрасно понимаете, что в Украине пророссийских сил уже не будет, а в Молдове Россия эффективно инвестирует в эти довольно примитивные и бестолковые акции протеста, спекулируя на теме цены на газ. Но насчет цены на газ или транзита газа, вы же помните заявление «Газпрома» о том, что кто-то не обеспечивает транзит заказанного объема газа, поставляемого в Молдову. Я считаю, что в данном случае речь шла об Украине, это часть классического фейка, продвигаемого Российской Федерацией», — отметил Подоляк.

В то же время советник президента Украины говорит, что как только Украина выиграет войну, все немедленно закончится.

«Все эти пророссийские взгляды умрут. Они умрут с развалом российской политической элиты в связи с понесенным в войне поражением», — добавил Подоляк.

ИсточникprotvПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 125

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают