1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Подросток по неосторожности получил ожоги от включенной газовой плиты

Подросток по неосторожности получил ожоги от включенной газовой плиты

12 мая. 9:45   Общество 9 час. назад 2352 0

11-летний подросток получил ожоги после того, как его одежда загорелась, когда он приблизился к работающей плите. Случай произошел утром 11 мая в селе Колибаш Кагульского района.

Звонок в службу 112 поступил в 08:54. Согласно зафиксированной информации, мальчик по неосторожности подошел к плите, подключенной к природному газу, от чего загорелась его одежда. Его отец, находившийся рядом, немедленно среагировал, чтобы потушить одежду ребенка.

На место происшествия была вызвана бригада врачей, которые провели реанимационные мероприятия, а позже доставили мальчика в районную больницу. В результате инцидента несовершеннолетний получил термические ожоги примерно 13-15% поверхности тела. На данный момент его состояние удовлетворительное. Иные обстоятельства должны быть установлены специалистами.

В связи с этим Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям призывает людей строго соблюдать меры безопасности при использовании печей, а также других установок, работающих на природном газе. Во избежание рискованных ситуаций специалисты рекомендуют строгое наблюдение за детьми, избегая их доступа к источникам возгорания. В исключительных случаях граждан призывают немедленно звонить в службу экстренной помощи 112.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают