1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Пограничная полиция – о заблокированном в аэропорту мужчине: «Есть риски для национальной безопасности»

Пограничная полиция – о заблокированном в аэропорту мужчине: «Есть риски для национальной безопасности»

12 мая. 10:11   Общество 8 час. назад 1168 1

Пограничная полиция выступила с разъяснениями случая гражданином Израиля, заблокированного в Международном аэропорту Кишинева.

«После обмена информацией между национальными правоохранительными органами указанное лицо может представлять опасность для национальной безопасности», — говорится в сообщении ведомства.

«Пограничная полиция констатирует, что большинство лиц, которым было отказано во въезде в Республику Молдова, не соответствовали условиям разрешения на пересечение государственной границы в том смысле, что не могли обосновать цель своей поездки в нашу страну. В соответствии с юридическими процедурами все лица, которым не разрешен въезд в Молдову, возвращаются в исходное государство.

В случае отказа во въезде в Республику Молдова гражданину Израиля сообщаем, что он не имеет статуса бенефициара временной защиты на территории нашей страны. В то же время в результате обмена информацией между национальными правоохранительными органами данное лицо могло представлять опасность для национальной безопасности.

За последние 24 часа при въезде в Республику Молдова отказ в разрешении на пересечение государственной границы был применен к 37 лицам», – уточнили в Пограничной полиции.

Гражданин Израиля, пользующийся программой временной защиты в Республике Молдова, подал официальное обращение, в котором заявил, что по возвращении из Израиля, где он должен был оформлять официальные документы, ему не разрешили въехать на территорию Республики Молдова и безосновательно удерживают в зоне вылета Кишиневского аэропорта почти двое суток. В то же время иностранный гражданин сообщил, что в Кишиневе находится его несовершеннолетний сын, которого оставили одного.

«Мне не дают никаких объяснений, почему запрещен въезд», — сказал мужчина.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают