1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Пограничная полиция получила в дар от Германии автомобили

Пограничная полиция получила в дар от Германии автомобили

Пограничная полиция получила сегодня в дар от правительства Германии 30 автомобилей, передает МОЛДПРЕС.

В ходе мероприятия министр внутренних дел Анна Ревенко подчеркнула, что это пожертвование еще раз доказывает, что внешние партнеры рядом с Республикой Молдова. «Пограничная полиция — гарант безопасности государственной границы. Сегодняшнее пожертвование поможет предотвратить и бороться с преступностью и нелегальной миграцией. Сейчас мы сталкиваемся с многочисленными кризисами, поэтому нам нужно быть бдительными, особенно тем, кто находится на первой линии. С самого начала войны в Украине Германия всегда была рядом, мы очень благодарны вам за эту поддержку. Уверены, вместе мы справимся со всеми вызовами», — сказала Ревенко.

Со своей стороны, начальник Пограничной полиции Росиан Василой поблагодарил народ и правительство ФРГ за оказанную поддержку. «Сегодняшнее событие доказывает, что немецкий народ рядом с народом Республики Молдова. 24 февраля начался непростой период, на государственной границе появилось больше рисков. Германия поддержала нас, предоставила нам современные технологии и оборудование для решения сложных задач, за что мы ей благодарны», — отметил глава ведомства.

Присутствовавшая на мероприятии посол ФРГ в РМ Маргарет Уэббер высоко оценила сотрудничество между двумя странами. «Очень рады сделать это пожертвование — около 30 полностью оборудованных автомобилей. На этих машинах полицейские смогут выезжать на разные участки дороги вне зависимости от погоды на улице. Эффективное управление границами важно для предотвращения незаконного пересечения границы и борьбы с преступностью в регионе. Германия неоднократно поддерживала Пограничную полицию современными машинами и оборудованием, мы хотим продолжать оказывать эту поддержку в следующем году», — сказала дипломат.

Общая стоимость 30 автомобилей составляет 2,2 млн евро.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают