1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Пожар на складе возле Центрального рынка потушен

Пожар на складе возле Центрального рынка потушен

Сотрудники Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД потушили пожар, вспыхнувший на складе товаров и в гаражах на столичной улице Александра чел Бун, 26.

Пожар был полностью потушен ночью 18 декабря, в 2:08. Пожару была присвоена третья степень, и к его тушению было привлечено 82 спасателя и пожарных с 24 техническими подразделениями, которые боролись с пламенем в течение нескольких часов. По последней информации, огонь уничтожил более 1000 квадратных метров материальных ценностей и товарных складов.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на месте были задействованы 44 сотрудника полиции и карабинеров с привлечением необходимых подразделений МВД. Благодаря оперативным действиям оперативных бригад ГИЧС пожар был локализован в разумные сроки, не перекинулся на жилой сектор в непосредственной близости от очага, несмотря на то, что риск распространения огня был неизбежен.

В процессе тушения пожара пожарные столкнулись с проблемой низкого давления в водопроводной сети уличных гидрантов. В настоящий момент на месте работают сотрудники экспериментальной лаборатории пожарной безопасности ГИЧС для выяснения обстоятельств и причины возгорания.

Версии возникновения пожара озвучат специалисты после статического и динамического обследования места возгорания. О пострадавших в результате пожара не сообщается. Дело расследуется компетентными органами.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают