1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Пожар в Джурджулештском порту: Какова ситуация на данный момент

Пожар в Джурджулештском порту: Какова ситуация на данный момент

Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям продолжают обеспечивать противопожарную безопасность после обрушения 16 января 2023 года на территории Джурджулештского порта резервуара с грузом более 1000 тонн гранул подсолнечного шрота.

Последние сутки спасательные и пожарные команды южного региона страны работали над ликвидацией пожара, а также над эвакуацией некоторых компонентов рухнувшего резервуара для получения доступа к огню. В то же время были проведены работы по охлаждению другого близлежащего резервуара (№ 2), чтобы предотвратить возможную опасную ситуацию.

На месте инцидента по-прежнему работает бригада спасателей и пожарных для обеспечения пожарной безопасности, а также для проведения работ по тушению.

Напоминаем, что обрушение большой металлической емкости было зафиксировано утром 16 января в 07:10. После происшествия были подняты по тревоге 6 групп спасателей и пожарных, которым удалось локализовать возгорание в 12:00. О пострадавших в результате инцидента не сообщается. Обстоятельства причин пожара выясняются.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают