1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Политолог назвал саммит Европейского политсообщества в Молдове туристическим событием

Политолог назвал саммит Европейского политсообщества в Молдове туристическим событием

Проведение в Молдове саммита Европейского политического сообщества является «туристическим событием» и уж никак не историческим, как его называют представители партии власти. Такое мнение высказал молдавский политолог Валерий Осталеп.

«А что исторического в нем (саммите ЕПС), что одновременно приезжают к нам столько лидеров стран? Их соберется 47 человек, они приезжают на полдня. И если каждый из них выступит с речью в 5 минут, то в общем это все займет около 10 часов. Максимум будут выступать 30 человек, и чем их речи будут отличаться? Что я хочу сказать, я, как рациональный человек, не против развития туризма, потому что это приносит деньги тем, кто готовит и продает еду, организует транспорт и т.д. Для меня это мероприятие не несет никакого политического значения, это туристическое событие», — сказал Осталеп.

По словам политолога, единственный позитивный момент в этом саммите это то, что «экономические агенты сумеют заработать на этом мероприятии».

«С политической точки зрения я не вижу выгоды для Молдовы. И кто через 2 дня после его завершения вспомнит о нем? Поэтому никакого «исторического события» я в этом мероприятии не вижу. Исторические события – это события, которые имеют определенную важность или определенное влияние. А в чем тут важность и влияние, кроме туристической составляющей?», – задался вопросом Валерий Осталеп.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают