1. Главная
  2. »
  3. Здоровье
  4. »
  5. Португалия вводит жесткие ограничения на курение и продажу табачных изделий

Португалия вводит жесткие ограничения на курение и продажу табачных изделий

23 мая. 1:30   Здоровье 1 час. назад 155 0

Правительство Португалии в четверг представило закон о распространении запрета курения на открытые площадки, включая крытые террасы, и об ограничении продажи табака, надеясь вырастить поколение, свободное от табака, к 2040 году.

Об этом пишет unn.com.ua

«С этой поправкой мы начнем сегодня защищать взрослых завтра», — заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Мануэль Писарро, отвергнув критику со стороны некоторых бизнес-групп, которые назвали меры слишком жесткими и дискриминационными.

В случае одобрения парламентом, где правящие социалисты имеют большинство, курение рядом с общественными зданиями, такими как школы, университеты, больницы или спортивные объекты, за пределами ресторанов, баров и кафе будет запрещено с 23 октября.

Ресторанам, барам и ночным клубам, в которых есть специальные места для курения с адекватной изоляцией, будет разрешено поддерживать их до 2030 года.

С 2025 года только лицензированные табачные магазины и магазины в аэропортах смогут продавать сигареты и другие табачные изделия, а это означает, что торговые автоматы, бары, рестораны и заправочные станции больше не смогут их продавать.

В соответствии с директивой Европейского Союза, Португалия также вносит изменения в закон, чтобы приравнять нагретые табачные изделия к обычному табаку. Продажа ароматизированного нагретого табака будет запрещена.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают