1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. «Практически новое здание»: В Томае начался ремонт примэрии

«Практически новое здание»: В Томае начался ремонт примэрии

Капитальный ремонт примэрии начался в селе Томай. Заменить кровлю и окна, а также утеплить стены планируется до конца мая.

Здание примэрии, по словам примара села Федора Топчу, находится в плачевном состоянии. Кровля протекает, а сама постройка 1960-х годов давно нуждается в обновлении. 

В этом году местные власти стали участниками проекта на 7,5 миллиона леев и уже приступили к капитальной реконструкции мультифункционального здания, где также располагается почта, отделение полиции, библиотека, два муниципальных предприятия и сама примэрия. 

«Работы грандиозные, будет практически новое здание. Заменят крышу, утеплят чердак и полностью здание, будут заменены окна, внутренние двери, полы и потолки. Предусматривается полная замена системы отопления и освещения. Появится внутренние санузлы», — рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD примар Томая Фёдор Топчу. 

Капитальный ремонт здания не просто позволит сотрудникам примэрии и других бюджетных учреждений работать в комфортных условиях, но и значительно сократит расходы на отопление. Энергоэффективность – главная задача проекта.

«Экономия и энергоэффективность – на это нацелен проект. Стоимость энергоресурсов непостоянная, мы уже столкнулись с большими счетами, а после ремонта уже не будем греть улицу, соответственно и расходы наши сократятся», — добавил примар. 

Ремонтные работы ведутся в рамках реализации проекта «Европейское село». Завершить их планируют до мая следующего года.

Все фото

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают