1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Правительство строит социальное жилье

Правительство строит социальное жилье

В Республике Молдова будет построено 450 единиц социального жилья для 1 600 человек, которые смогут арендовать жилые площади по доступной цене, передает МОЛДПРЕС.

В то же время будут восстановлены студенческие общежития и дома престарелых для еще 1 460 человек. В этой связи правительство одобрило ратификацию Рамочного кредитного соглашения и Грантового соглашения между Республикой Молдова и Банком развития Совета Европы (БРСЕ) для проекта «Государственное жилье III».

Проект будет способствовать увеличению государственного жилищного фонда, предназначенного для социально уязвимых слоев населения, не имеющих удовлетворительных условий жизни, а также для работников бюджетной сферы, оказывающих социальные и административные услуги. Еще будут модернизированы жилые помещения образовательных учреждений, отремонтированы или расширены жилые помещения домов престарелых.

На проект «Государственное жилье III» БРСЕ предоставит кредит в размере 20 млн евро. А на осуществление мер по повышению энергоэффективности будет предоставлен грант на 1 млн евро из Фонда зеленых и социальных инвестиций, финансовый вклад будет дополнен еще одним грантом в размере 6 млн евро из фонда E5P. Финансовый вклад Республики Молдова составит 1,1 млн евро.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают