1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Премьер-министр поздравила с Днем национальной полиции

Премьер-министр поздравила с Днем национальной полиции

Премьер-министр Наталья Гаврилица направила сегодня послание по случаю Дня национальной полиции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В поздравлении говорится:

«Сегодня исполняется 32 года со дня создания полиции Республики Молдова — одной из важнейших структур государства. Поскольку от самоотверженности и профессионализма сотрудников полиции напрямую зависит безопасность всех граждан нашей страны.

Полицейские обеспечивают соблюдение закона и активно участвуют в общественной жизни сообществ, в которых они работают, защищая права, свободы и жизнь людей. Полиция находилась на переднем крае реагирования на кризис беженцев из Украины, ей удалось поддерживать внутреннюю стабильность и управлять рисками в области безопасности. Сотрудники полиции также были полностью вовлечены в управление, наряду с другими государственными учреждениями, пандемией COVID-19. И они работают каждый день, чтобы люди в селах и городах чувствовали себя в безопасности.

Мы в правительстве делаем все возможное, чтобы каждый сотрудник полиции работал в достойных условиях, приближенных к европейским. В текущем году мы предоставили доплаты за управление чрезвычайной ситуацией и предложили прибавки к зарплатам всем сотрудникам системы внутренних дел. При поддержке европейских и международных партнеров мы улучшили инфраструктуру и условия работы для сотрудников целого ряда инспекций полиции. Многие подразделения были оснащены автомобилями, компьютерами, ноутбуками, генераторами, программным обеспечением и т.д. Мы хотим как можно быстрее обеспечить такие условия и для остальных полицейских нашей страны.

Ценю вашу самоотверженность и благодарю вас за участие и усилия по обеспечению безопасности людей!»

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают