1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Премьер приняла в правительстве колядующих

Премьер приняла в правительстве колядующих

Две группы колядующих переступили порог здания правительства Республики Молдова, чтобы спеть колядки и передать атмосферу зимних праздников сотрудникам правительства, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении правительства по связям с прессой и протоколу, группа детей-получателей социальных услуг, предлагаемых центром «Concordia», прочитали стихи, спели колядки, выступили с пожеланиями и посевали пшеницей всю команду кабинета премьер-министра Натальи Гаврилица.

А коллектив «Mocănașii» из с. Слобозия Маре Кагульского района исполнил самобытную старинную колядку и высказал пожелания с юга страны, показав известный обычай – танец козы.

Наталья Гаврилица поблагодарила колядующих за добрые пожелания и вручила им подарки и печенье.

«Это конец года, и здесь, в правительстве, много волнений, но такие моменты — одни из самых красивых в нашей работе. Вам удалось вытащить нас из повседневной рутины и связать с вечным, заставить выйти за рамки проблем дня, восхищаться и ценить традиции, ценности, которые есть в нашей стране. Я очень рада, большое спасибо, что пришли. Для меня было честью послушать вас, вы порадовали наши души», — сказала премьер-министр.

Колядка в исполнении мужчин мужского вокального ансамбля «Mocănașii» в 2013 году была включена ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают