1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Претендент на должность директора Совета директоров НАРЭ снял свою кандидатуру

Претендент на должность директора Совета директоров НАРЭ снял свою кандидатуру

Парламент должен объявить сегодня, 23 февраля, фамилию нового директора Совета директоров Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ). Проект включен в повестку дня заседания Комиссии по экономике, бюджету и финансам, председателем которой является депутат ПДС Раду Мариан.

В начале заседания Мариан уточнил, что кандидат не будет присутствовать на собеседовании.

«Между тем кандидат снялся с собеседования, то есть он не будет присутствовать, необходимо будет провести анализ его кандидатуры в его отсутствие. Речь идет о господине Сергее Школьнике», — уточнил Мариан.

Напоминаем, что в конкурсе приняли участие пять соискателей: Александр Стрэйстарь, Геннадий Замисный, Василий Пламадяла, Александр Мижа и Сергей Школьник.

В настоящее время в Совет директоров НАРЭ входят генеральный директор Вячеслав Унтилэ и три директора: Евгений Карпов, Виолина Шпак и Алексей Таран. Согласно законодательству, НАРЭ управляется советом директоров, состоящим из пяти директоров, назначаемых парламентом на конкурсной основе.

Realitatea.md уточняет, что в августе 2022 года Комиссия по экономике, бюджету и финансам объявила об организации конкурса по отбору кандидата на должность главы совета директоров Национального агентства по регулированию в энергетике.

Новый глава Совета директоров НАРЭ должен иметь высшее техническое, экономическое, финансовое или юридическое образование и не менее десяти лет опыта работы в одной из этих областей. В то же время требуется не менее трех лет опыта работы на руководящих должностях в государственных учреждениях или на предприятиях в секторах, регулируемых НАРЭ.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают