1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Президент Молдовы приветствует решение правительства Японии оказать нам бюджетную поддержку в размере $100 млн

Президент Молдовы приветствует решение правительства Японии оказать нам бюджетную поддержку в размере $100 млн

Президент Республики Молдова Майя Санду провела дискуссию с послом Японии в нашей стране Ямадой Йоитиро, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В конце прошлой недели посол Японии в РМ Ямада Йоитиро сообщил о решении правительства Японии оказать нашей стране бюджетную поддержку в размере $100 млн долларов, о чем объявил премьер-министр Фумио Кисида на саммите G7. Эта поддержка увеличит финансовые ресурсы государства в то время, когда наша экономика, в том числе поступления в бюджет, страдают от войны в Украине», — заявила президент Майя Санду.

В то же время глава государства подчеркнула, что Япония — один из важнейших партнеров Республики Молдова по развитию, эта страна на протяжении многих лет способствовала оснащению наших больниц передовым медицинским оборудованием, помогала молдавским фермерам закупать современную сельскохозяйственную технику и применять новые технологии, финансировать программы поддержки малого и среднего бизнеса и поддерживать культурные и образовательные проекты.

«Благодарю посла за прекрасное двустороннее сотрудничество, а также за постоянную помощь и надеюсь, что нам удастся увеличить объем японских инвестиций в Республику Молдова, а благодаря этому мы увеличим количество хорошо оплачиваемых рабочих мест дома», — подчеркнула Майя Санду.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают