1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Президент Венгрии призвала Байдена к мирному урегулированию в Украине

Президент Венгрии призвала Байдена к мирному урегулированию в Украине

Президент Венгрии Каталин Новак призвала своего американского коллегу Джо Байдена к мирному урегулированию конфликта в Украине.

Глава венгерского государства сообщила в четверг, что днем ранее обменялась мнениями с американским лидером во время его встречи с руководителями девяти стран Центральной и Восточной Европы в Варшаве.

«Поговорила с американским президентом о войне и подчеркнула, что мир нужен как можно скорее, венгры хотят мира», — написала Новак на своей странице в Facebook. Она дополнила публикацию фотографиями своей встречи с Байденом во время варшавского саммита «Бухарестской девятки» (Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония).

Правительство Венгрии неоднократно заявляло, что, по его мнению, возможность достижения мира в Украине в значительной степени зависит от позиции США, которые оказывают основную политическую и военную поддержку этой стране. Будапешт считает, что переговоры об урегулировании украинского конфликта должны идти не только между Москвой и Киевом, но и Москвой и Вашингтоном.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают