1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Примэрия не откажется от рождественских ярмарок и праздничных украшений

Примэрия не откажется от рождественских ярмарок и праздничных украшений

Несмотря на энергетический кризис в стране, Кишинев традиционно украсят к новогодним праздникам. Кроме того, во всех районах столицы будут организованы рождественские ярмарки.

Об этом рассказал мэр Ион Чебан. По словам градоначальника, гирлянды и другие праздничные украшения потребляют не так много электроэнергии, чтобы от них отказываться, передает rupor.md

“Мы подсчитали, что потребление электроэнергии на все украшения во всем городе обойдется нам примерно, как потребление электроэнергии в 25-квартирном доме”, – пояснил он.

Также Чебан добавил, что на помощь мэрии придут партнеры, которые готовы предоставить электрогенераторы, обычно использующиеся во время зимних праздников. После этого их отдадут в столичные образовательные учреждения. Необходимости закупать новые украшения у мэрии нет, на балансе администрации их достаточно.

Чебан добавил, что главную елку страны установят на площади Великого Национального Собрания в ближайшие дни.

“Мы не можем игнорировать и праздники — это было бы нечестно по отношению к нашим гражданам. Несмотря на все непростые обстоятельства, всем нам, особенно детям, необходимо почувствовать дух зимних праздников”, — подчеркнул градоначальник.

Напомним, уже на этой неделе откроется первая рождественская ярмарка в Кишиневе. “Зимний городок” оборудуют в сквере у Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу.

ИсточникruporПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 9

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают