1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Проект «‎Rămân acasă, merg la…» возвращается. #diez приглашает молодых людей на серию онлайн-мероприятий, посвященных выбору профессии

Проект «‎Rămân acasă, merg la…» возвращается. #diez приглашает молодых людей на серию онлайн-мероприятий, посвященных выбору профессии

Каждый год молдавские выпускники стоят перед сложным выбором — выбором профессии, с которой планируют связать свою жизнь. В Республики Молдова 16 государственных высших учебных заведений и девять частных, где можно найти десятки разных специальностей. Выбор есть всегда, но хочется узнать немного больше и приоткрыть занавес, чтобы узнать, что тебя ожидает на факультете, практике и самой работе. Именно для этого мы вновь запускаем серию мероприятий, посвященных ориентации в карьере. 

Рады сообщить, что в следующий четверг, 11 мая, проект „Rămân acasă, merg la…” возвращается, чтобы помочь молодым людям с выбором профессии. В этом году мы снова проведем 10 онлайн-мероприятий (8 на румынском языке + 2 на русском) , посвященных разным специальностям, в рамках которых трое гостей: студент, преподаватель и специалист, ответят на все вопросы, которые вас интересуют. 

Как мы уже сказали ранее, первый прямой эфир состоится 11 мая, начало в 17.00 . Он будет посвящен одному из самых популярных направлений — медицине . Как всегда, у вас будет возможность задавать вопросы. Для этого нужно будет только присоединиться к онлайн-беседе на нашей странице в Facebook ( русская и румынская версии #diez).

Помимо медицины, в этом году мы будем говорить о следующих направлениях: экономика, IT, военное дело, энология, урбанистика, педагогика, геймдизайн, психология, фильмопроизводство . Не считая больших факультетов, объединяющих разные специальности, есть и более узкие направления, которые могут быть интересны нашей молодежи. Поэтому, кроме прямых эфиров, мы подготовили для вас интервью со специалистами, чьи профессии не так распространены в Молдове. Так что ближайшие десять недель будут насыщенными. 

Более того, в этом году наш проект выходит и в других форматах, помимо прямого эфира. В течение следующих месяцев мы будем брать интервью у молодых специалистов в нишевых и интересных областях из Молдовы, а также поговорим с HR-специалистами о проблемах местного рынка труда.

Генеральный партнер: Victoriabank;

Партнеры медиа: delucru.md, Rlive и ziudaeazi.md.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают