1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Прокуратура направила в суд дело о сбитом ребенке на пешеходном переходе

Прокуратура направила в суд дело о сбитом ребенке на пешеходном переходе

Прокуратура муниципия Кишинев сообщает о завершении уголовного расследования и направлении в суд уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, который обвиняется в совершении наезда со смертельным исходом на 10-летнего мальчика на пешеходном переходе на бульваре Дачия в столичном секторе Ботаника.

В результате следственных действий, предпринятых сотрудниками Прокуратуры муниципия Кишинев и Управления полиции муниципия Кишинев, было установлено, что обвиняемый 23 декабря 2022 года, примерно около 18:50, управляя автомобилем, двигавшемся с ул. улицы Аеропортулуй в направлении улицы Бэчоий Ной муниципия Кишинев, игнорируя некоторые положения Правил дорожного движения, двигаясь со скоростью 85 км/ч, по разметке пешеходного перехода, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего улицу слева направо по отношению к движению транспортных средств.

В результате пострадавший скончался в больнице. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления. В отношении обвиняемого 13 января 2023 года была применена мера пресечения – обязательство о невыезде из страны сроком на 60 дней.

Напоминаем, что трагедия произошла в пятницу, 23 декабря, около 18:50. Автомобиль, за рулем которого находился 22-летний мужчина, сбил мальчика, когда он переходил улицу по пешеходному переходу. Ребенка сразу же забрала бригада скорой помощи и доставила в больницу для оказания медицинской помощи, однако в результате полученных травм он скончался.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают