1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Путин признался, что его устраивает, как сложилась его жизнь

Путин признался, что его устраивает, как сложилась его жизнь

Президент России Владимир Путин признался, что его устраивает то, как сложилась его жизнь. Об этом он сказал в четверг на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде.

Отвечая на вопрос одной из участниц встречи о том, что бы он выбрал, если бы в его юности были такие детские конкурсы и движения, какие есть сейчас, Путин сказал: «Что бы я для себя сделал, если бы этим занимался, если бы у меня была такая возможность, мне трудно сейчас сказать. Потому что нужно вернуться назад и вспомнить, что тогда было актуальным. Во всяком случае то, что произошло со мной, меня устраивает», передает tass.ru

Глава государства уточнил, какое направление выбрала для себя сама девочка, она ответила, что ее выбор пал на историю. Путин признался, что всегда с большим интересом изучал историю, отметив, что, не зная истории, «не понимая, кто мы такие, невозможно двигаться вперед».

В качестве примера он привел историю Донбасса, который в какой-то момент оказался оторван от России. «Но это же надо знать, чтобы понять, делаем ли мы что-то правильное или нет. Не зная, невозможно это понять. Но есть вещи, которые являются важнейшими для развития страны. Это генетика, цифровые технологии, биоинженерия, большие данные», — отметил он.

При этом Путин подчеркнул, что «главное для человека — найти себя». «Если человек чувствует, что занимается любимым делом, то тогда его ждет успех. Надо совместить то, чем занимаешься, с тем, что ты любишь, и тогда успех почти неизбежен, если не вмешаются потусторонние силы, но и их можно щелкнуть при внутреннем осознании своей силы и правильности выбранного пути», — заявил президент РФ.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают