1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Ракетный удар по центру Харькова и первое признание ЧВК «Вагнера» — террористической организацией. Главное о 348 дне войны

Ракетный удар по центру Харькова и первое признание ЧВК «Вагнера» — террористической организацией. Главное о 348 дне войны

Подходит к концу 348-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

# Верховная Рада признала «ЧВК Вагнера» международной преступной организацией

Депутаты Верховной Рады проголосовали за принятие постановления о признании «ЧВК Вагнера» международной преступной организацией,  следует  из карточки проекта. Подчеркивается, что решение принято для синхронизации с другими странами (например —  США ), признавшими наемническое объединение преступным.

# «Энергоатом»: на ЗАЭС привезли сотрудников из Тверской области, украинские специалисты отказались их обучать

На Запорожскую АЭС в находящемся под контролем России Энергодаре прибыли специалисты из Калининской АЭС в Тверской области,  сообщает  украинская компания «Энергоатом».

# СБУ задержала подозреваемых в координации обстрелов Одессы и Херсона

СБУ задержала двоих граждан Украины, подозреваемых в сотрудничестве с ФСБ для координации обстрелов Одессы и Херсона. По версии следствия, молодые люди собирали и передавали сведения о передвижениях украинских военных и об энергетической инфраструктуре.

# Кремль подтвердил, что Путин вел с израильским экс-премьером «интенсивный диалог»; Политик утверждал, что Путин обещал не убивать Зеленского

В Кремле подтвердили, что российский президент Владимир Путин вел с израильским премьер-министром Нафтали Беннетом «интенсивный диалог», темой которого была Украина. Об этом сообщают журналисты кремлевского пула РИА «Новости». Вместе с тем, подробно комментировать разговор Кремль не стал. «Мы не сторонники того, чтобы раскрывать подробности», — сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

# Губернатор: вблизи Калуги на высоте 50 метров взорвался беспилотник

В лесу неподалеку от Калуги на высоте 50 метров взорвался беспилотник. Об этом  сообщил  губернатор области Владислав Шапша.

«Диез» с 24 февраля следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать  здесь .

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают