1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Разъяснения Госканцелярии: Как попало в суд решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте

Разъяснения Госканцелярии: Как попало в суд решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте

Государственная канцелярия выступила с разъяснениями после сегодняшнего объявления муниципальных властей о том, что правительство обжаловало в суде решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Представители Государственной канцелярии сообщили, что Территориальное управление Государственной канцелярии передало на проверку решение МСК «о внесении изменений в некоторые нормативные акты» и приказ генерального примара Кишинева и установило, что «административные акты были приняты с нарушением правовых норм».

По данным канцелярии, установление тарифов на транспортные услуги утверждается местными советами и не входит в компетенцию примара.

«В пункте 2 решения Муниципальный совет Кишинева» поручает генеральному примару установить базовую стоимость для расчета тарифа на проезд в троллейбусе и автобусе и утвердить тарифы на проезд в общественном транспорте в Кишиневе». Учитывая, что тарифы на платные услуги регулярных автомобильных перевозок утверждаются местными и муниципальными советами, соответствующая задача, поставленная МСК перед примаром, не входит в его компетенцию (…)», — сообщили представители канцелярии.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают