1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Реакция мэрии на схему отчуждения части муниципальной земли: «Мы здесь ни при чем»

Реакция мэрии на схему отчуждения части муниципальной земли: «Мы здесь ни при чем»

Мэрия Кишинева отреагировала на схему отчуждения некоторых муниципальных земель.

Таким образом, мэрия утверждает, что не имеет никакого отношения к данному делу, а заинтересованные лица не являются представителями мэрии Кишинева.

«Относительно опубликованной в прессе информации о задержании некоторых лиц сотрудниками Национального антикоррупционного центра, сообщаю вам, что мэрия Кишинева не имеет к этому никакого отношения. По информации, речь идет о людях, находящихся за пределами мэрии.

В различных других случаях представители мэрии сотрудничают с правоохранителями, чтобы защитить интересы муниципия», — говорится в заявлении.

В то же время мэрия Кишинева утверждает, что за последние годы подала в НАЦ и прокуратуру десятки заявлений по факту кражи земли: «Сейчас эти дела расследуются и принимаются меры».

TV8.md напоминает, что сотрудники Национального антикоррупционного центра, Антикоррупционной прокуратуры и INI раскрыли схему незаконного приобретения земли, принадлежащей мэрии Кишинева, что нанесло значительный ущерб муниципалитету. Утром в среду, 14 декабря, правоохранители провели 9 обысков.

По данным НАЦ, схему организовали семь человек. Согласно материалам дела, работник Агентства государственных услуг установил лиц, имеющих право собственности на некоторые земли, граничащие с участками, принадлежащими мэрии, после чего они установили бетонные блоки на границах земель. Позже был построен сарай или другое якобы временное сооружение, уже находившееся на участке мэрии, которое они узаконили, зарегистрировав в Реестре недвижимости. На данный момент выявлено пять случаев злоупотребления имуществом муниципия Кишинев .

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают