1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Ремонт в казаклийском лагере. Примет ли он детей следующим летом?

Ремонт в казаклийском лагере. Примет ли он детей следующим летом?

Детский оздоровительный лагерь в Казаклии третий год не смог принять детей на летний отдых. Объект нуждается в капитальном ремонте. Местные власти переживают, что заработать он не сможет и следующим летом.

База отдыха в Казаклии была построена в 1986 году. С тех пор жилые корпуса капитально не ремонтировались и уже обветшали. Два года назад четыре домика были снесены из-за их аварийного состояния.

В прошлом году местные власти решили взять вопрос в свои руки и капитально отремонтировали один из домиков, в котором теперь могут располагаться до 18 детей. В этом году работы продолжились, но этого мало для полноценной работы лагеря.

«Ведётся реконструкция двух домиков, меняем окна, двери, деревянные ступеньки совсем обветшали, их меняем. Проводится новая система электроэнергии», — рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD заместитель примара Казаклии Иван Момат.

Самое главное – к каждому домику пристраивают современный санузел, в котором расположатся душевые, раковины и туалеты.

«Раньше у нас всегда с этим были проблемы, санэпидстанция нам не хотела выдавать разрешение на работу из-за того, что наши санузлы находятся на улице. Сейчас у всех отремонтированных домиков будут свои уборные», — добавил зампримара.

Трёх домиков недостаточно для полноценного функционирования детского лагеря, ведь они смогут принять лишь 54 детей. Местные власти планируют отремонтировать ещё хотя бы два-три объекта. Но собственных средств на это не хватит.

«Мы обратились к нашим экономическим агентам, но у всех сложный год. Надеемся, что нам помогут региональные власти, ведь такая проблема с лагерями не только у нас, но и в Конгазе, и Копчаке. Если средств на ремонт нам не выделят, то мы и в следующем году не сможем открыть лагерь», — добавил Момат.

На выполнение работ в детском оздоровительном лагере в Казаклии из местного бюджета выделено 277 тысяч леев.






Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают