1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Ряд населенных пунктов Молдовы получит гранты на экологические проекты

Ряд населенных пунктов Молдовы получит гранты на экологические проекты

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) при содействии Швеции объявила конкурс на получение грантов для неправительственных организаций в области окружающей среды и местного развития. Заявки принимаются до 22 декабря, передает МОЛДПРЕС.

В ходе конкурса будут выбраны три НПО. «Они будут предоставлять необходимую экспертизу женщинам, ведущим экономическую деятельность в домохозяйствах Ниспоренского, Каларашского, Басарабяского, Леовского районов, АТО Гагаузия, Зоны безопасности и Приднестровского региона с января по август 2023 года», — отмечает ПРООН.

Организации-победители получат гранты для оказания наставнических услуг женщинам в целевых сообществах для осуществления экономической деятельности, которая будет приносить доход их домохозяйствам, быть экологически чистыми, устойчивыми и устойчивыми к изменению климата. Стоимость грантов, предлагаемых для отобранных НПО, будет рассчитана в соответствии с количеством получателей помощи и составит до 16 тысяч долларов.

А 14 декабря эксперты проекта ПРООН «Сообщества, устойчивые к изменению климата через расширение прав и возможностей женщин», а также компаний, отвечающих за его управление, организуют информационную онлайн-сессию об условиях и способах проведения грантовый конкурс.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают