1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Российское командование объявило об отступлении из Херсона

Российское командование объявило об отступлении из Херсона

Министр обороны России Сергей Шойгу после доклада командующего объединенной группировкой войск в Украине Сергея Суровикина отдал приказ начать отвод российских войск из Херсона, оккупированного в первые дни вторжения, сообщает русская служба Би-би-си.

«Согласен. Приступайте к отводу войск», — сказал Шойгу.

В первой половине дня российские военные блогеры анонсировали некие важные новости — предположительно, о Херсоне, в направлении которого Украина осенью начала контрнаступление.

Генерал Суровикин свой доклад начал с утверждений об успехах российской армии: обстановка в районе «спецоперации» в целом «стабилизирована», боевые возможности российской группировки якобы возросли за счет мобилизованных и добровольцев, на отдельных направлениях российские войска возобновили наступательные действия (Украина не отрицает попытки наступления России в Донбассе).

О Херсонской области генерал Суровикин также начал говорить как об успешном направлении, на котором Россия якобы успешно противостоит попыткам наступления противника. Шойгу при этом отметил, что оборона на херсонском направлении устойчивая, но есть свои особенности. Эти особенности и перечислил Суровикин, прежде чем предложил сдать Херсон.

Областной центр и прилегающие населенные пункты не могут полноценно снабжаться и функционировать, жизни людей постоянно в опасности, заявил генерал.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают