1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. С 14 марта Wizz Air приостанавливает все полеты в/из Молдовы

С 14 марта Wizz Air приостанавливает все полеты в/из Молдовы

Авиакомпания Wizz Air приостанавливает все рейсы в и из Кишинэу с 14 марта. Информацию подтвердил Орган гражданской авиации (ОГА), передает МОЛДПРЕС.

Власти были уведомлены по электронной почте об этом решении, которое принято с учетом соображений безопасности воздушного пространства в регионе. «ОГА и Министерство инфраструктуры и регионального развития находятся в постоянном сотрудничестве и обсуждениях с представителями Wizz Air, постоянно информируя о процедурах, применяемых для обеспечения надлежащего уровня авиационной безопасности. Принятое Wizz Air решение создало неопределенность, учитывая, что 14 февраля авиаперевозчик запросил утверждение расписания полетов на летний сезон, а сегодня оно было утверждено ОГА», — говорится в сообщении для прессы ведомства.

Орган гражданской авиации уточнил, что госучреждения установили, что полеты в национальном воздушном пространстве могут выполняться безопасно, и сожалеют о принятом Wizz Air решении.

В ОГА подчеркнули, что предпримут все необходимые действия для скорейшего возвращения авиаперевозчика в Кишиневский международный аэропорт, а также для привлечения других лоукостеров.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают