1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. С завтрашнего дня граждан начнут информировать об их степени уязвимости

С завтрашнего дня граждан начнут информировать об их степени уязвимости

С завтрашнего дня граждане, зарегистрировавшиеся на платформе compensații.gov.md, будут получать текстовые сообщения с информацией о присвоенной им властями степени уязвимости.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты Марчел Спатарь в ходе конференции «Реформа местного публичного управления: вызовы и перспективы», сообщает agora.md

«Хочу поблагодарить всех граждан, прошедших регистрацию, и социальных работников за проделанную работу. 40% всех бенефициаров зарегистрированы библиотекарями и социальными работниками. С завтрашнего дня мы будем отправлять СМС всем, кто зарегистрировался, а со следующего месяца компенсации будут включены в счета», — заявил министр.

Отметим, что глава пресс-службы Минтруда Диана Бланару ранее сообщила, что ответ о присвоении категории энергетической уязвимости будет доводиться до потребителей постепенно. При этом все граждане, зарегистрировавшиеся до 25 числа текущего месяца на платформе compensatii.gov.md, получат компенсацию в своих ноябрьских счетах.

При этом глава пресс-службы также отметила, что граждане могут продолжать регистрироваться для получения компенсаций, но они будут им выделяться со следующего месяца.

ИсточникagoraПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 22

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают