1. Главная
  2. »
  3. Происшествия
  4. »
  5. Шалару: Мы должны защищать Санду, иначе в Кишиневе будет русский танк

Шалару: Мы должны защищать Санду, иначе в Кишиневе будет русский танк

Шалару считает, что «в первую очередь пророссийская власть легализует присутствие российской армии в Приднестровье и Республике Молдова».

Бывший министр обороны Анатол Шалару заявил, что если в Кишиневе к власти придет пророссийское правительство, то это будет катастрофой, оно в первую очередь узаконит присутствие российской армии в Приднестровье и Республике Молдова. Заявление было сделано во время передачи Punctul pe AZi, передает tvrmoldova.md

«Я не исключаю открытия еще одной военной базы в Кишиневе или Бельцах, это открыло бы российские воздушные пути через Турцию. Для России открылось бы воздушное пространство, через Турцию прошли бы наемные российские военные, спокойно, без проблем. Они использовали бы пятую колонну, они перекрыли бы все транспортные коридоры, соединяющие Европу, которые проходят транзитом через Республику Молдова и идут дальше в Украину, в том числе порт Джуджулешты, они вышли бы к Дунаю, что очень опасно», — сказал Анатол Шалару.

При этом бывший министр обороны утверждает, что «многие думают, что из-за Майи Санду выросла цена на газ, но на самом деле это не так».

«Мы проголосовали за это правительство, оно единственное, хорошее или плохое, но это проевропейское правительство, и в большинстве случаев оно делает то, что должно делать. Мы обязаны защищать это правительство, защищать Майю Санду, несмотря ни на что. В политике вы делаете не то, что хотите, а то, что должны, и в данном случае мы должны защищать то, что имеем, потому что альтернативой является российский танк в центре Кишинева. И правительство может стать лучше, если его критиковать, но если его не критиковать, все превращаются в Лукашенко или Путина. Критика делает более ответственным, но она должна быть основана не на лжи, а на аргументах», — добавил бывший министр обороны.

ИсточникtvrmoldovaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 97

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают