1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Швеция принимает усиленные меры безопасности в преддверии «Евровидения»

Швеция принимает усиленные меры безопасности в преддверии «Евровидения»

Мальмё, третий по величине город Швеции, готовится принять «Евровидение» в начале мая в условиях усиленной безопасности, чтобы предотвратить беспорядки как внутри, так и за пределами места проведения конкурса.

В городе на юге страны с населением 362 133 человека и представителями 186 национальностей усиливается работа по обеспечению надежности общественного транспорта в районе мероприятия, которое пройдет с 5 по 11 мая.

В Швеции повышен уровень боевой готовности, а полиция заявляет о своей готовности действовать в рискованных ситуациях, отмечает Noi.md со ссылкой на news.ro .

«Многие конфликты по всему миру могут повлиять на нашу работу и повседневную жизнь жителей Мальмё. За несколько месяцев до мероприятия к нам уже поступали запросы на разрешение на организацию митингов», — заявил представитель полиции Нильс Норлинг.

При этом правоохранители пока отказываются комментировать прибытие возможного подкрепления для обеспечения безопасности примерно 100 тысяч туристов из 80 стран, которые ожидаются по этому случаю.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают