1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Скандал с отстранением от должности Натальи Катаной набирает обороты

Скандал с отстранением от должности Натальи Катаной набирает обороты

Скандал с отставкой главы Национального центра скорой медпомощи Натальи Катаной набирает обороты. После того, как чиновница обменялась обвинениями с Аллой Немеренко, глава столичного управления здравоохранения Борис Гылкэ встал на ее защиту и обратился с открытым письмом к руководству страны.

Гылкэ обращается к Майе Санду, Наталье Гаврилице и Игорю Гросу. Он считает, что медицинская система в Республике Молдова «уничтожается».

«Пожалуйста, обратите внимание на происходящее и проявите уважение как ко всему медицинскому сообществу, так и к немногим оставшимся профессиональным руководителям — тем, кого госпожа Алла Немеренко еще не сместила. Это учреждение Минздрава или это ООО по издевательству и очернению человека? Просим вас отреагировать и принять правильное решение: медицинское сообщество оценит вашу прямоту», — пишет чиновник.

Чиновник также ссылается на нехватку кадров в Министерстве здравоохранения и говорит, что внутри учреждения организуются «управляемые конкурсы». Он повторяет обвинения Натальи Катаной, которая заявила, что имеющий покровительство человек в конечном итоге возглавит НЦДСМП.

«Отставка (фактически увольнение) госпожи Натальи Катаной является пощечиной всему медицинскому персоналу Национального центра догоспитальной медицинской помощи и непростительным унижением этих коллег. Уважаемая коллега Наталья Катаной ушла сегодня достойно, действительно с высоко поднятой головой – под аплодисменты коллег из НЦДСМП!

Пожалуйста: скажите ей (Алле Немеренко. — Прим. ред.), чтобы отменила свой приказ и публично извинилась перед госпожой Катаной», — пишет Гылкэ.

Об отставке Натальи Катаной было объявлено в понедельник. Во время пресс-конференции чиновница обвинила руководство Минздрава в давлении и заявила, что от нее потребовали уйти в отставку.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают