1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Сказочная атмосфера в столице. Создали уголок Европы у себя дома

Сказочная атмосфера в столице. Создали уголок Европы у себя дома

Примэрии Кишинева удалось создать настоящую сказку в центре столицы по случаю зимних праздников.

Тысячи граждан вместе с детьми в эти дни посетили площадь Великого национального собрания.

В этом году, учитывая все обстоятельства, столичные власти решили сократить праздничный сезон, а не отменять его совсем. Они решили, что по пятницам, субботам и воскресеньям все дети будут получать подарки в домике Деда Мороза. В течение двух прошедших дней около 5 тысяч детей получили подарки от Деда Мороза и сфотографировались.

Как отмечает руководство столичной мэрии, жители и гости столицы могут угоститься традиционными блюдами, представленными на ярмарке, а детям наверняка будут по душе зоны развлечений.

В мэрии Кишинева довольны тем, что начало ярмарки прошло хорошо, было много людей. На открытии к руководству столичного муниципия присоединились послы и партнеры.

Во всех секторах города оформлены улицы, аллеи, парки и кольцевые развязки. Есть несколько мест, которые будут подключены 24 декабря, к примеру, бульвар Дачия.

«Многие гости и местные жители приезжают на праздники из-за границы, поэтому мы создали уголок Европы у себя дома», – отмечают в столичной мэрии.

Финансовые средства, затраченные на организацию праздников, были запланированы в бюджете. Кроме того, помощь оказывают партнеры мероприятия и ассоциации, которые предоставили подарки для детей.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают