1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Сколько составили доходы от управления госимуществом в первом полугодии

Сколько составили доходы от управления госимуществом в первом полугодии

В первом полугодии доходы от государственных активов, находящихся в управлении Агентства публичной собственности, составили 175,4 млн леев (более 8,7 млн ​​евро).

По данным Агентства, наибольшая часть (более 156 млн леев) представляет собой разбивку чистой прибыли государственных предприятий и дивидендов, связанных с долей участия государства в акционерных обществах и увеличившихся более чем на 50 млн леев по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Около 12 млн леев составляют роялти (лицензионные вознаграждения) от передачи имущества и земли, что более чем на 3,3 млн леев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Еще 5,8 млн леев поступило от аренды государственной земли.

«Положительная динамика экономической деятельности показывает, что изменения в руководстве и стратегии приносят реальные результаты. Мы продолжаем устранять коррупцию и недостатки в управлении активами государственной собственности, чтобы увеличить финансовую выгоду в интересах государства», — подчеркнул директор Агентства публичной собственности Евгений Козонак.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают