1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Скончался сын первого президента Республики Молдова

Скончался сын первого президента Республики Молдова

Траур в семье бывшего первого президента Республики Молдова Мирчи Снегура.

15 апреля скончался сын первого президента Виталий Снегур. Об этом сообщил Высокопреосвященный архиепископ Унгенский и Ниспоренский Петр в послании с соболезнованием, опубликованном в социальных сетях.

«С большой душевной болью узнал печальную новость о кончине вашего брата, раба Божия, Виталия СНЕГУРА. В эти моменты глубокой человеческой печали мы выражаем вам искренние соболезнования, а также призываем надеяться на Господа нашего Иисуса Христа.

В Иисусе Христе нет жизни до смерти и жизни после смерти, а только одна жизнь, единственная: от рождения до вечности. Умершие вместе с телом, добрыми делами и молитвой Церкви, продолжают жить на Небесах Духом Святым, Животворящим. Именно надежда на Воскресение должна успокоить вашу печаль и помочь справиться с вашей болью. Мы знаем, что ваш брат Виталий был истинным христианином, полным веры и надежды на Бога, творившим спасительные дела.

Мы не можем забыть его рвение к богослужению, так как он всегда присутствовал со своими родителями, Мирчей-Михаилом и Джорджетой-Евгенией, на богослужениях в монастыре Хынку, где вся семья СНЕГУР является основателями после возрождения этого монастыря», — написал архиепископ Петр.

Напоминаем, что первый президент Республики Молдова Мирча Снегур скончался 13 сентября в возрасте 83 лет.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают