1. Главная
  2. »
  3. Наука
  4. »
  5. Слусарь: РМЗ продолжает работать днем и ночью в отсутствие авторизации

Слусарь: РМЗ продолжает работать днем и ночью в отсутствие авторизации

Бывший депутат Александр Слусарь вновь поднял вопрос о нарушениях в работе Металлургического завода в Рыбнице.

В соцсетях он опубликовал фото, свидетельствующие о том, что предприятие работает в дневное и в ночное время, несмотря на энергетический кризис. Недовольство Слусаря вызывает и тот факт, что завод работает в отсутствие природоохранного разрешения.

В связи с этим политик задает вопрос, почему молчат молдавские власти?

«Честно говоря, я устал выкладывать такие картинки, которые символизируют наглость сепаратистского режима и бессилие кишиневских властей.

На фоне причитаний Тирасполя о «гуманитарной катастрофе» работает Рыбницкий металлургический завод. Он работает ночью, он работает днем. Он работает без природоохранного разрешения на выбросы загрязняющих веществ, отравляет села Резинского района и беспрепятственно экспортирует продукцию через молдавскую таможню. Платят за газ и электроэнергию какие-то символические тарифы, в десятки раз ниже, чем у компаний правобережья Днестра.

Однако писатель Серебрян молчит. Минприроды молчит. Таможенная служба молчит. Прокуратура молчит. Они продолжают получать газ на шару. Импорт идет в Приднестровье без налогообложения. Государственный бюджет теряет миллиарды леев, а экономические агенты, лояльные Молдове, подвергаются дискриминации.

Некоторым государственным деятелям легче делать громкие заявления с абстрактным осуждением Российской Федерации, чем набраться смелости и экономическими методами остановить ее марионеток, которые создали серую зону в стране. 31 год все правительства ловят золотых рыбок в этой мутной днестровской воде, и все обвиняют своих предшественников. Вот так и живём!», — написал Слусарь.

ИсточникPointПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 34

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают