1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Снегопад и сильный ветер: на запад и север США обрушился шторм

Снегопад и сильный ветер: на запад и север США обрушился шторм

На Соединенные Штаты обрушился шторм. На западе, севере страны мощные снегопады и сильный ветер. Сложная ситуация в Дакоте, Миннесоте, Висконсине и Аризоне.

Предупреждения о погодной опасности действуют в районах, где живут в общей сложности почти 75 миллионов человек. В качестве меры предосторожности были закрыты сотни школ и отменены тысячи рейсов.

В 29 штатах США объявлено предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Местами ожидается 45-градусный мороз, предупреждают метеорологи. Тысячи авиарейсов отменили или же задержали на длительное время. Из-за гололеда нарушено движение автомобильного транспорта. Высота снежного покрова местами составляет 60 сантиметров.

В городе Феникс ветер, порывы которого достигают 80 км/ч, повалил опоры высоковольтной линии электропередачи, в результате тысяч домов остались без света. Последствия шторма ощущаются на восточном побережье и в Калифорнии. Там также возникли перебои с подачей электроэнергии.

Обильные снегопады ожидаются в Лос-Анджелесе, шторм достигнет и Канады. На большей ее части объявлено предупрежение о сложных метеоусловиях, в том числе в Торонто, столице провинции Онтарио.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают