1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Состоялось награждение участников олимпиад для школьников 2022 года

Состоялось награждение участников олимпиад для школьников 2022 года

Награждение лучших учеников и учителей Республики Молдова, участвовавших в этом году в олимпиадах для школьников, прошло сегодня в Органном зале столицы, передает МОЛДПРЕС.

Присутствовавшая на мероприятии премьер-министр Наталья Гаврилица поздравила олимпийцев, учителей, а также родителей учащихся и отметила, что эти результаты очень важны не только для системы образования, но и для всей страны, избравшей путь прогресса, европейского развития и интеграции. «Несмотря на сложный период, вам удалось добиться выдающихся результатов на международных конкурсах. Вашими результатами гордится вся страна!» — сказала Наталья Гаврилица.

Министр образования и исследований Анатолие Топалэ поблагодарил учеников и учителей за ответственность и самоотверженность, с которыми они представляют страну на международных конкурсах. «Сегодня мы отмечаем высокие достижения в образовании», — подчеркнул он.

Торжественное награждение участников олимпиад ежегодно организует Министерство образования и исследований, Национальное агентство куррикулума и оценки, чтобы чествовать учеников, добившихся выдающихся результатов на олимпиадах, а также в региональных и международных конкурсах по предметам обучения, и преподавателей, внесших свой вклад в подготовку учащихся и получение этих результатов.

В 2022 году олимпийские команды Молдовы участвовали как онлайн, так и с физическим присутствием, более чем в 15 олимпиадах, региональных и международных конкурсах для школьников, организованных в разных странах мира.

На торжестве были награждены 34 ученика, добившихся выдающихся результатов на олимпиадах, региональных и международных конкурсах, которые проходили в 2022 году. Общая стоимость призов, врученных ученикам и преподавателям, составляет 860 тысяч леев (43 тысячи евро).

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают