1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Спатарь объясняет, что изменилось в Положении о компенсациях

Спатарь объясняет, что изменилось в Положении о компенсациях

Скорректировано положение о присвоении категорий энергетической уязвимости и порядке установления и выплаты компенсаций по оплате счетов за энергию.

Таким образом, был введен фильтр при установлении более высокой категории уязвимости, то есть для потребителей, которым выплачиваются самые высокие компенсации за отопление.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Марчел Спатарь в прямом эфире на Facebook, сообщает realitatea.md.

«Новый фильтр в системе, мы не допустим присвоения более высокой категории уязвимости, если домохозяйства не проходят этот фильтр. Речь идет о домохозяйствах, которые вообще не декларируют доходы, хотя и могут работать. Итак, семья, в которой есть трудоспособные люди, которые не декларируют доходы и мы видим историческое потребление энергии и если декларируемый доход меньше четверти исторического потребления, то эти домохозяйства нельзя отнести к категории выше средней. Таким образом, мы избегаем ситуаций, при которой семьи, которые фактически потребляли энергию, не декларировали свои доходы и получали выгоду от этого факта. Это первый фильтр, и будет до 10 тысяч семей, которые не пройдут этот фильтр», — заявил Спатарь.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают