1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Специалисты рекомендуют сократить потребление сахара во время зимних праздников

Специалисты рекомендуют сократить потребление сахара во время зимних праздников

Специалисты Национального агентства общественного здоровья рекомендуют сократить потребление сахара в период зимних праздников, в частности, за счет употребления сладких напитков и кондитерских изделий, сообщает МОЛДПРЕС.

Как отметили в ведомстве, рекомендация направлена ​​на предотвращение отрицательных последствий для здоровья и в контексте данных последнего отчета STEPS — Распространенность факторов риска неинфекционных заболеваний в Республике Молдова.

По данным отчета, более шести из десяти взрослых (63,9%) в нашей стране имеют избыточный вес, а четверть населения (22,7%) – ожирение. В то же время средние значения окружности живота – 87,3 см у женщин и 93,6 см у мужчин – свидетельствуют о повышенном риске метаболических осложнений, таких как повышенное артериальное давление и сердечно-сосудистые заболевания, инфаркт миокарда или сахарный диабет.

Эксперты утверждают, что добавление сахара в пищу и напитки может создать проблемы для организма, и рекомендуют заменить его. Взрослых призывают не давать детям кондитерские изделия и заменять их фруктами.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают