1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Теодор Кырнац: ЧП приведут к «остановке сердца» Молдовы как государства

Теодор Кырнац: ЧП приведут к «остановке сердца» Молдовы как государства

Эксперт по конституционному праву Теодор Кырнац считает, что решение о продлении чрезвычайного положения в Республике Молдова больше не имеет оснований.

По его мнению, есть риск, что под прикрытием чрезвычайного положения будут приняты какие-то сомнительные решения, а права граждан будут ограничены.

Кырнац заявил в ходе передачи Puterea a Patra, что в продлении чрезвычайного положения больше нет необходимости, так как тупиковая ситуация в энергетике преодолена, подписан контракт на поставку электроэнергии, а также обеспечен необходимый запас природного газа.

«Мы вводим чрезвычайное положение на два месяца. С какой целью власти установили срок в два месяца? Вроде у нас давно запасы газа хранятся, с электричеством уже все понятно. Господа, чего вы ждете? Отмените чрезвычайное положение!» – заявил Кырнац.

По его словам, превыше всего закон, а не определенные групповые интересы.

«Эти «ЧП» лишают население всякой надежды оставаться здесь, и в итоге перед людьми маячат только чемодан и эмиграция. Те, кто остается здесь, являются настоящими патриотами и надеются, что местная и центральная власть сменится, а те, кто придут взамен, обеспечат верховенство закона», – сказал Теодор Кырнац.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают