1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Трагедия в парке «Алунелул»: На какой стадии находится расследование

Трагедия в парке «Алунелул»: На какой стадии находится расследование

Кишиневские власти завершили судебно-биологическую экспертизу происхождения растительного объекта по делу о гибели в столичном парке двухлетней девочки, придавленной деревом, упавшим на коляску.

Информацию предоставил глава Кишиневской городской прокуратуры Олег Афанасий. Он заявил, что дело находится на стадии завершения уголовного расследования и что в следующий период, «в зависимости от того, как будет проходить процесс завершения уголовного расследования», оно будет передано в суд.

30 июня Главное управление Кишиневской городской прокуратуры сообщило, что в результате проведенных 20 июня следственных действий был опознан и допрошен подозреваемый в данном инциденте и возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть девочки в столичном парке «Алунелул». Согласно источникам ZdG, речь идет о мастере Spații Verzi сектора Буюканы.

Напоминаем, что 14 мая 2022 года двухлетняя девочка погибла в кишиневском парке «Алунелул», раздавленная большой веткой. Ветка упала на коляску, в которой была девочка. Ребенок был с бабушкой, а родители находились на ближайшей ярмарке.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту неисполнения или ненадлежащего исполнения публичными лицами своих служебных обязанностей в результате халатного или недобросовестного отношения к ним повлекшее смерть человека.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают